ЖК «Вернадский» официально открыт!

11.09.2018

Вот уже два года на территория бывшего завода «Тамбовполимермаш» возводится жилой комплекс «Вернадский».

Много лет в Тамбове пустовала территория бывшего завода «Тамбовполимермаш». Работу осуществлял всего лишь один корпус, а на заброшенную площадку часто проникали «охотники» за черным металлом или дети. Землю хотели распродавать разным компаниям для их собственных целей, но группа компаний «Мегаполис» предложила альтернативу. Вот уже два года на месте завода возводится жилой комплекс «Вернадский».

На торжественном открытие присутствовали начальник управления градостроительства и архитектуры области Филатов Александр Алексеевич и заместитель главы города Самородин Дмитрий Александрович.

Стоит подчеркнуть, что комплекс будет состоять из 20-ти домов в едином стиле. Его открытие связано с готовностью уже четырех домов. В двух из них уже живут люди с апреля, а жильцы еще двух домов готовятся получить ключи в ближайшее время. Все дома будут относиться к двум новым городским улицам. К улице Научная - 14 домов, к Академической - 6.

На открытии комплекса также прошла презентация проекта сквера. Зеленая зона с местами отдыха, детскими и спортивными площадками, сценой будет располагаться в самом центре микрорайона площадью в 1 га.

За 10 лет группа компаний "Мегаполис" определила для себя главные приоритеты: качество и комфорт жилья. Шумоизоляция, индивидуальное отопление, качественные строительные материалы, благоустроенная парковая зона - одни из главных преимуществ "Вернадского". Застройщик заинтересован, чтобы люди жили с удовольствием.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ