ГК «Мегаполис» построит новый жилой комплекс в честь композитора С.В. Рахманинова

26.04.2023

В год 150-летия великого русского композитора С.В. Рахманинова мы начнём строительство одноименного жилого комплекса.

Созданием данного объекта было решено увековечить память нашего земляка, великого композитора, пианиста и дирижёра XX века.

Располагаться жилой комплекс будет неподалеку от ЖК «Вернадский», в непосредственной близости от улицы Советской в г. Тамбове в районе ТЦ «Ашан».

Сейчас СК «Мегаполис» занимается разработкой проектной документации нового микрорайона.

Согласно генеральному плану ЖК «Рахманинов» будет состоять из шести 9-этажных жилых домов секционного типа с помещениями общественного назначения на первом этаже, трех 2-этажных общественных зданий и детского сада на 150 мест.

Общая площадь ЖК составит около 40 000 кв.м.

Старт строительства нового современного жилого комплекса запланирован уже на этот год. Застройка будет осуществляется в рамках договора комплексного развития территории, заключенного с администрацией г. Тамбова.

Поскольку на создание микрорайона нас вдохновило творчество известного композитора, элементы благоустройства и оформления фасадов будут отображать музыкальную тематику.

По задумке, там должна появиться сцена, на которой будут проходить выступления молодых артистов, проводиться музыкальные вечера и различные мероприятия.

В этом году будет выполнено строительство инженерных сетей к будущему микрорайону в рамках использования инфраструктурных бюджетных кредитов.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ